Вот как отправить свое имя в космос!

Вот как отправить свое имя в космос!Хотите отправить свое имя в космос? С легкостью! И если внеземная жизнь все же есть, представьте, как инопланетяне будут читать английские, французские, украинские имена.

НАСА подарило землянам удивительный шанс отправить свое имя в космос при помощи аппарата Кеплер.

Грандиозный аппарат «Кеплер» полетит за пределы Солнечной системы, что-бы искать планеты с условиями жизни похожими на земные. А на борту корабля будут написаны имена всех желающих.

Для того чтоб отправить свое имя во вселенную, надо зайти на сайт миссии и заполнить анкету. Если туристический полет в космос стоит $20 000 000, то полет вашего имени - напрочь бесплатный.

Организаторы программы «Имя в космосе» надеются, что зарегистрируется несколько миллионов желающих.

Как отправить имя?

Что-бы отправить свое имя, нужно будет заполнить форму на сайте namesinspace.seti.org. Кроме имени, Вы должны ответить (не больше 500 слов) на вопрос: “Почему вы считаете, что Кеплер миссия имеет важное значение?”. Вся информация будет храниться на DVD на борту космического аппарата Кеплер.

К тому же с сайта можно сразу же распечатать сертификат, каковой подтверждает вашу причастность к этой программе. Когда вы отправите форму, далее появится сертификат. Мы рекомендуем вам сохранить сертификат (делая Файл (File) - Сохранить как… (Save As…) из браузера) или распечатать.

Копии DVD со всеми именами и посланиями будут сохранятся в Смитсоновском Институте Национального авиационно-космическом музее (Smithsonian Institution’s National Air and Space Museum).

1 ноября 2008 года - крайний срок для отправки вашего имени.

<< Назад