А во лбу звезда горит…

А во лбу звезда горит…В сказке «О царе Салтане» Александр Сергеевич Пушкин, описывает заморскую царицу от которой «неможно глаз отвесть» .
И, между прочим, упоминает: « Месяц под косой блестит , а во лбу звезда горит». Что это? Всего лишь изыск поэтического красноречия ?





А во лбу звезда горит…В январе 2009 шгода в издательстве "Бослен" (г.Москва) вышла в свет книга известного популяризатора непознанного, журналиста и астролога Александра Херсонова "Звездные тайны России".
Книгу можно купить на книжной ярмарке в "Олимпийском" (метро Проспект мира) вход 4, 3 этаж место 124.
Подробности на сайте hersonov.ru



Аура в народных выражениях и по-существу.

Пушкинская «звезда во лбу», по-видимому, нечто большее, чем желание поэта выразиться «покрасивее». Хотя бы уже по тому, что по утверждению ясновидящих, в центре лба, в углублении, на месте некогда существовавшего у человека «третьего глаза» находится синего цвета чакра АДЖНА. И как раз в форме звезды!
Но, оказывается, это не единственная потаенная «звезда» человека. В форме звезды имеют ауру и сами ясновидящие, а это уже наводит на размышления…
Выходит, не простой была пушкинская заморская царица!
Сегодня уже многим известно, что помимо физического тела, у человека имеются и другие «тела». Одним из них как раз и является «аура», по форме напоминающая обволакивающий человека «кокон».

По сути, это переработанная и отраженная человеком космическая энергия, своеобразный энергетический «выдох» тела. У каждого человека, разумеется, своя индивидуальная аура , различающаяся по форме , плотности , цветовой гамме и другим свойствам.
В век изысков фотографического и компьютерного дела , специалисты научились запечатлевать ауру на пленку и «читать» ее , определяя индивидуальные особенности человека , особое внимание при этом уделяя форме и цветовой «наполненности» ауры, которая , между прочим ,объясняет природу многих любопытных выражений.

В самом деле , почему в народе говорится «почернел от горя», но «позеленел от зависти или злости»? Почему можно «побелеть от страха», но «побагроветь от гнева», а мир видеть сквозь «розовые очки»?
Ответы на эти непраздные вопросы находятся в теории и практике видения ауры , так называемого «аурического зрения», которым иногда от природы наделяются особо одаренные люди.

Разговорившись на тему «ауры» со знакомыми экстрасенсами , я узнал немало интересного. Так известная московская писательница , автор книг на темы эзотерики , таких например, как «Экстрасенсы времен апокалипсиса» , «Древние тайны армянских фамилий , а так же «Краткая история арийской расы» Алла Константиновна Тер-Акопян , рассказала автору, что впервые ауру увидела в 33 года.

Это была аура летящей над морем чайки , аура ярко зеленого цвета.
Мой знакомый «паранормал» москвич Евгений Гоцкало , в лучшие годы, сидя перед телевизором , заставлявший «сбиваться» читающего текст диктора, рассказывал ,что чаще всего наблюдает ауру в виде серой дымки , окружающей голову человека.
Но вернемся к любопытным выражениям , связующим цвет и психическое состояние человека. Оказывается , содержание мыслей определенным цветом формирует цветовую гамму ауры. Если у человека «черные мысли» – злобные , мстительные , а то и преступные – то мысли посылают в ауру темные цвета, которые, вероятно бессознательно , воспринимаются внутренним зрением некоторых особо одаренных людей.
Не по этому ли самому Антон Павлович Чехов в реестр всего того, что должно быть в человеке прекрасно «отдельной строкой прописывал» и мысли ?


Однако, вернемся к ауре. В переводе с греческого слово «АУРА» означает «ветерок», «дуновение». Столь необычный «ветерок» появляется у новорожденного с первым вдохом и выдохом, а успокаивается лишь с последним вздохом и выдохом. Что, безусловно, указывает на чрезвычайную важность «ауры» и на ее безусловную принадлежность всему живому.

Иначе говоря, аура – продукт взаимодействия организма с космической энергией , а раз так , то аура - понятие динамическое , находящееся в постоянном изменении и развитии, которое как бы отслеживает состояние человека. Не отсюда ли в народе возникло любопытное выражение «узнать, чем человек дышит»? У обычного, среднестатистического человека и аура по размерам и цветовым возможностям «обычная».
Считается , что чем выше в человеке потенциал духовный, тем больше объем ауры ,тем она плотнее , однороднее, не содержит цветовой пестроты , представляет нескольких «главных» красок.

Считается за благо , когда аура округой формы. Это указывает на близость к совершенству и внутреннюю самодостаточность. Аура в форме треугольника признак того , кто встает на защиту других или же сам находится под защитой. И, как было сказано вначале , аура в форме звезды наблюдается у сверхчувственных людей, тех, что принято называть экстрасенсами.
Если в ауру вкраплена «стрела», то это указание на эмоциональные непосильные нагрузки , проживание в состоянии стресса. Аура в форме креста бывает у нерешительных и инертных натур , а в виде «кольца» у натур рассудительных и серьезных. Считается , что символы-знаки , встречающиеся в ауре , свидетельствуют о духовности и интеллектуальном потенциале человека.

На вкус и цвет ауры нет.

А теперь перейдем к расшифровке некоторых ключевых цветовых вариантов ауры. Заметим, что правильное «чтение» ауры - искусство, и не малое. Считается, что голубоватый цвет ауры – признак здоровья , а оранжевый –общительности и открытости. Чистый красный цвет указывает на дружелюбие и физическую активность , но густо красный цвет трактуется как признак эгоизма и жадности.
Лимонно-желтый цвет указывает на ясный ум , но горчично-желтый цвет случается у людей коварных и непорядочных . Ярко-зеленый цвет ауры свидетельствует о жизнестойкости и крепком здоровье, но мутно-зеленый - признак патологической зависти. Как видим и в состоянии ауры желательна «золотая середина», а цветовые «крайности» нежелательны.

Темно-синие цвета указывают на человека духовного озарения , а лиловые – человеколюбия . Однако, мутно синий цвет признак людей разочаровавшихся в жизни.
А теперь о незавидных цветах ауры. Светло-красные цвета выдают нервозных людей , а темно-оранжевые цвета тех , кто потакает низменным чувствам. Травянисто-зеленый цвет ауры имеется у тех , кто впадает в депрессию , а тускло черный выдает человека скрытного и пессимистичного , грязно-коричневый цвет – непроходимого скареда.

Подробнее скажем о «сером» цвете . Не зря же существует понятие «серенький человек»! Считается , что серый цвет ауры представляет «цвет» косности , отсутствия воображения , а мутно-серый и вовсе страха и меланхолии.
Люди с зеленовато-серой аурой мыслят порочно , а со свинцово-серой неуверенны в себе. Светло-серый фон ауры признак общего плохого здоровья , серьезной нехватки жизненной энергии.

После того, что мы узнали об ауре благодаря занимательной книге американского парапсихолога Ричарда Вебстера «Чтение ауры», многое становится понятным . Например то, что писатель Сергей Лукьяненко вполне профессионально, как заправский «ауровед», изобразил способность культового Антона Городецкого «читать ауру» некоторых персонажей книги.

От имени героя «Дозора» автор повествует: «Прикрыв глаза , я мог наблюдать картину более занятную : блеклые , как обычно к вечеру , ауры.
Среди них ярким алым пятном горела чья-то злоба , пронзительно оранжевым светилась парочка , явно спешащая добраться до постели , размытыми коричнево-серыми полосами тянулись распадающиеся ауры пьяных». Как говорится, комментарии излишни.

Александр Херсонов, космобиолог.


А во лбу звезда горит…В январе 2009 шгода в издательстве "Бослен" (г.Москва) вышла в свет книга известного популяризатора непознанного, журналиста и астролога Александра Херсонова "Звездные тайны России".
Книгу можно купить на книжной ярмарке в "Олимпийском" (метро Проспект мира) вход 4, 3 этаж место 124.
Подробности на сайте hersonov.ru


<< Назад