Массовая гибель птиц продолжается

Массовая гибель птиц продолжается
Внимание, массовая гибель птиц продолжается! На сей раз это случилось уже не в Америке или Европе, а на территории славянского мира.

Массовый падеж черных дроздов (аналогичный событиям января в Луизиане и Арканзасе) теперь зарегистрирован в Севастополе. Вчера, 19 февраля 2011 года на Камышовском шоссе, у поворота к Казачьей бухте и в прибрежных районах Севастополя были обнаружены десятки трупиков птиц.

Орнитолог, эксперт по биоразнообразию Общества охраны птиц Украины Александр Гринченко завявил: «утверждать, что дрозды погибли от инфекции или отравились кормом, пока рано. Это перелетные птицы и прилетели они, вероятнее всего, из Северной Африки, где не зарегистрированы эпидемии».

Расследованием загадочной гибели занимаются врачи Севастопольской государственной ветеринарной лечебницы. По предварительным данным оказалось, что в гибели виноват, скорее всего, мороз. Говорят, что птицы не вынесли встречи с циклоном, который обрушился на южный берег Крыма несколько дней назад. Впрочем, точные данные, если таковые появятся, будут обнародованы не менее чем через неделю - пробы тканей погибших дроздов отправлены на экспертизу.
Несмотря на отсутствие данных, эксперты спешат сообщить, что «повода для особых тревог нет, как и нет связи между этим происшествием и недавними случаями массовой гибели птиц в США, Швеции, Канаде, Италии, Румынии».

Такое поспешное заявление настораживает.

Можно предполагать многое - сколько уже было комментариев на эту тему. Но замечу наиболее интересную, хотя и очень бедную на факты гипотезу случившегося.

Согласно теории проекта "Нибиру. Пробуждение", в гибели птиц виновато некое небесное тело, расположенное в космосе между Землей и Солнцем. Якобы вызванная произошедшей 15 февраля мощной солнечной вспышкой магнитная буря, стала причиной гибели пернатых. Планета Нибиру "взяла" на себя часть солнечной плазмы, из-за чего магнитная буря была аномально слабой. Это, впрочем, не помешало ей повлиять на ориентацию птиц в пространстве (известно, что птицы выбирают направление полета, ориентируясь на магнитные полюса).

paranormal-news.ru

<< Назад