На Камчатке активировали сразу 4 вулкана!

На Камчатке активировали сразу 4 вулкана!Сейсмичность выше фона зарегистрирована на камчатских вулканах Шивелуч, Ключевской, Безымянный и Карымский, отмечена серия сейсмических событий в постройке вулканов. Об этом сообщили ИА REGNUM Новости 15 апреля в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, сославшись на данные наблюдений специалистов Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН и группы KVERT.

В течение нескольких суток на вулканах отмечались слабые газо-пепловые выбросы и сход обломочных лавин. В связи с этим в непосредственной близости к действующим вулканам сохраняется опасность для полетов по международным и местным авиалиниям, а также для туристов.

«В течение дня 15 апреля, в случае пепловых выбросов и изменения направления ветра с восточного на северо-восточный у вулкана Шивелуч, а также с северного на юго-восточный у вулкана Карымский, возможен пеплопад в населенных пунктах Мильково и Ключи, — отметили в центре. — Жителям посёлков необходимо предпринять необходимые меры безопасности, по возможности ограничить выход на улицу.

<< Назад