Йоги разогнали тучи.

Йоги разогнали тучи. 1 июня на в Челябинске должен был состоялся флэш-моб под названием "I love yoga!". Его организовали несколько десятков любителей этого занятия.

За полтора часа до мероприятия небо заволокли тучи, и пошел сильный дождь. Впрочем, несгибаемые адепты древнего учения все же вышли на пешеходную зону и приняли позу дерева; буквально за несколько минут ливень стих.

Еще пять минут назад на Кировке шел дождь, и вдруг внезапно выглянуло солнце. Поклонников древнего учения о развитии духа и тела в Челябинске пока немного - лишь пара сотен. В уличной акции на Кировке участвовало и того меньше - полтора десятка.

Настоящих йогов ничтожные препятствия в виде явлений природы не пугают. Сила духа способна остановить бурю, а коллективная медитация творит чудеса. Йоги хором поют самую мощную мантру.

Поза дерева - одна из основных в йоге. На вид она проста в исполнении, однако с непривычки простоять пять минут на одной ноге сложновато.

Флешмоб произвел впечатление на прохожих: люди останавливались и даже фотографировали необычное зрелище. Некоторые рискнули присоединиться.

Еще одно приятное последствие флешмоба: йогам своими мантрами удалось основательно разогнать тучи, и до вечера над городом светило солнце.

<< Назад