Смерть из-за шаманки.

Смерть из-за шаманки.4-летний малыш из приморского города Уссурийск скончался после того, как местная шаманка провела над ним сеанс изгнания бесов.

Маленький Дима Казачук на прием к целительнице из села Сергеевка, о чудодейственных способностях которой ходили легенды, попал случайно. Родственники привезли на сеанс бабушку малыша, которая лечилась у колдуньи от диабета, а Диму взяли вместе с собой за компанию. На лечение поехали всемером: 4-летний Дима, его мама Надежда, бабушка Алла, тетя и дядя со своими спутниками.

Слухи об уникальных силах целительницы Со Дя Вор, которую в поселке называют просто Валя, известны каждому местному жителю. В народе говорили, что Валя может поставить на ноги даже самого безнадежного больного. 15 лет назад она вместе с мужем приехала с Сахалина, а больше года назад начала лечить людей.

Шаманка, опасаясь расправы, не выходит из своего дома

- Валя спасла нашу знакомую от диабета, - рассказал дядя Димы Алексей. - Она сейчас живет без инсулина, а раньше жизни без него не представляла. Мы и привезли бабушку для сеанса, чтобы тоже получить такой результат.

Когда родственники вошли в дом к супругам Со Дя Вор, целительница пристально осмотрела каждого из них и заявила:

- На всей семье лежит порча, а на мальчике - проклятие! Его надо срочно снимать, иначе все сгорите в аду!

Колдунья подвела к себе мальчика и с ненавистью прошипела:

- Как тебя зовут?

- Дима, - шепотом произнес перепуганный ребенок.

- Не ври! Твое имя Люцифер! Посмотрите, какого вы дьявола растите! - обратилась Валя к родственникам малыша, которые, словно под гипнозом, смотрели на происходящее и не могли пошевелиться.

Когда малыш попросился сходить в туалет, женщина заорала:

- В аду ср...ть будешь!

Затем Валя с мужем положили ребенка на пол лицом вниз. Мужчина держал Диму за ноги и за руку, а колдунья прижимала мальчика за шею к полу.

- Пошли вон! - велела Валя ошарашенным родным, и те смиренно вышли из частного дома, а целители заперли его на ключ изнутри.


- Мы слышали ужасные крики, - продолжает мать погибшего от рук колдуньи ребенка. - Валя орала на сына, но мы не могли попасть внутрь. Сами как околдованные были... Через полчаса мне разрешили войти в дом. Дима лежал на полу лицом вниз, его руки были неестественно вывернуты, голова повернута вбок. Я сразу заметила неестественно синие губы сына. Спросила Валю, что с Димой, она ответила, что он спит. Сама колдунья сидела рядом с сыном и плакала, гладя его по голове. Я начала проверять у него пульс, но его сердце уже не билось. Мы тут же вызвали скорую, но врачи сказали, что Димочка уже мертв. Валя просила дать ей шанс, обещала воскресить Диму. Позже приехала милиция...

- Тело малыша доставлено в город Партизанск для проведения судебно-медицинской экспертизы. При внешнем осмотре милиционеры и медики не нашли никаких следов насильственной смерти, - сообщили в УВД по Приморскому краю. - Ведется расследование.

Мать ребенка написала заявление в ОВД по Партизанскому району с просьбой привлечь к уголовной ответственности целителей, виновных в смерти ее сына.

Как стало известно, шаманку задержали, но затем отпустили. Она пока не арестована, в правоохранительных органах ждут результатов экспертизы причин смерти ребенка.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов взял на контроль расследование гибели мальчика.

- Дремучесть, невежество и тяга к мистицизму приводит иногда к трагическим последствиям, - сказал Павел Астахов. - В данном случае - к гибели маленького мальчика. Доверять постороннему человеку своего ребенка, тем более, занимающегося оккультными науками, ни в коем случае нельзя. Дело должно быть возбуждено, прокуратура обязана вмешаться, чтобы оценить опасность действий. Ведь фактически под видом ритуала было совершено убийство. Человек, совершивший это, должен понести заслуженное наказание. Мы берем расследование гибели на контроль.

<< Назад