На дом упало шесть метеоритов!

На дом упало шесть метеоритов!Метеориты начали падать на дом жителя Боснии Радивое Лайича в 2007 году. С тех пор небесные объекты атаковали дом боснийца шесть раз. Сам Лайич полагает, что виновны в этом инопланетяне.

Вот уже шесть раз за последние два с половиной года инопланетяне наносят повреждения дому Радивожа Лажича (Radivoje Lajic), используя точно направленный метеорит. Чем досадил пришельцам 50-летний господин Лажич, живущий на севере Боснии, сам он не может даже предположить.

В первый раз метеорит упал на его дом в ноябре 2007 года. С тех пор, по словам господина Лажича, метеориты «принесли счастье в семью, потому что мы встретили разных людей со всего мира, кого также заинтересовала эта история». Метеориты приносят и материальную пользу – недавно Лажич покрыл крышу дома сталью, продав один из метеоритов университету в Нидерландах.

Сотрудники Белградского университета, Сербия, подтвердили, что все упавшие на дом объекты действительно метеориты. Интересно, что удары наносятся всегда во время дождя, что только добавляет мистики в эту историю. Так или иначе, теперь ученые намерены измерить магнитное поле вокруг дома, в надежде объяснить феномен такой необычной притягательности дома для небесных объектов.

Собственно, это уже далеко не первый случай, когда дом землянина атакован камнем из космоса. Например, 12 июня 2004 года, в полдесятого утра в дом супружеской четы Арчеров в Эллерсли под Оклендом в Новой Зеландии попал метеорит размером с грейпфрут и весом 1,3 килограмма. Он прошил его крышу, отскочил от кожаного дивана, ударился в потолок и наконец закончил свой путь на полу, где еще за несколько минут до этого резвился годовалый внук Арчеров Люк.

Да и вообще, непонятно, чему тут можно радоваться. Представители внеземных цивилизаций могут быть жадными, жестокими и склонными к эксплуатации чужих ресурсов. На Землю инопланетяне могут прийти с миром, но могут и заняться поиском подходящего места для жизни и добычей воды, минералов и топлива. По крайней мере, такого мнения придерживается профессор Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris) из Кембриджского университета (Cambridge University), Великобритания. В любом случае, уже очевидно, что многое человеческое пришельцам не чуждо.

<< Назад