Руки - зеркала судьбы

 Руки - зеркала судьбы«Я могу подсказать, а уж менять судьбу - ваше дело», - говорит донецкий хиромант-экономист Игорь Харин, пересмотревший уже около тысячи рук.

Развитию своих способностей он обязан бабушке Жене, которая жила в селе Колпаковка на Днепропетровщине. Та занималась целительством, знала некоторые линии на руке. «Когда мне было 12 лет, она что-то объясняла. Общее восприятие - что за что отвечает - сложилось, но целостной картины, конечно, не было», - пожимает плечами Харин. Внесли свою лепту и мама (которая интересовалась астрологией), и папа-шахтер (увлекшийся эзотерикой). Потянуло к неизведанному и Игоря.

Опыт с маминой подругой


- Начал я всё изучать не с хиромантии, а с нумерологии, астропрогнозов. А потом случайно нашел бабушкину книжку-пере­печатку еще времен СССР. Называлась «Тайны руки», автор Адольф де Бароль. Поначалу она для меня была - темный лес, а потом я изучил его тропинки, как эту пятерку, - улыбается Харин, поднимая руку.

На стезю хироманта он ступил, став студентом Донецкого национального технического университета. И хоть работать собирается по специальности (внешнеэкономическая деятельность), «завязывать» с «чтением ладоней» не намерен.

- Впервые я увидел что-то у маминой подруги, тети Натальи, ровно пять лет назад, - рассказывает Игорь. - Она, вроде как в шутку, попросила посмотреть ее руку. А когда я сообщил, что у нее впереди смена места жительства и работы в течение года-полутора, лишь рассмеялась: «Я и так хорошо устроена!». Проходит какое-то время, звонит мне мама: «Представляешь, Наташе предложили работу в Киеве. Она о таком даже не мечтала. Уже собирает вещи и очень хочет, чтобы ты еще раз посмотрел на ее руку». Так и пошло…

«Добро» на замужество, запрет на бизнес


- О чем спрашивают твои клиенты?

- Одним расскажи всё-всё, другим - только хорошее, третьих интересует исключительно карьера, четвертых - любовь, пятых - здоровье… Пришла как-то разведенная женщина-бухгалтер, которая никак не решалась на повторный брак (переживала, что новый муж будет плохо относиться к ребенку). Линия детей (бугор Меркурия под мизинцем) обещала: мальчику станет только лучше в полной семье. Года через полтора она мне позвонила и радостно сообщила, что приемный отец и ее сын - не разлей вода. Он, работающий дома на компьютере, проводит даже больше времени с мальчиком, чем она, вечно занятая на фирме.

Парня, который, поднаторев в банковской сфере, решил открыть собственное дело, заняв крупные суммы, Харин предостерег: «Все знаки против. Успех будет сопутствовать лишь при работе на кого-то, а не на себя. Ну не дано тебе быть ведущим!». Тот прислушался... А позже признался, что если бы взял кредит, крупно «попал» бы.

Руки - зеркала судьбы


За несколько лет он посмотрел руки около тысячи человек.

- Что ощущаешь, читая жизни по ладони?

- Физических чувств нет: ни тепла, ни холода, не покалывания. А вот эмоций - сколько угодно. Через руки проходит ряд энергетических каналов. Не случайно целители чувствуют руками. Когда я смотрю, начинаю вдумываться, всматриваться и неосознанно воспринимают некую информацию.

- Какая рука смотрится?

- Да хоть обе! На доминирующей (у левшей - одна, правшей - другая) видно, что с человеком произошло, что предстоит, что он сделал (может сделать) сам. А на не доминирующей - с чем родился: характер, талант, возможности.

- Правда, что линии могут меняться?

- Да. Важно, реализовывает ли человек свои возможности или, напротив, угнетает их. Я видел линию головы: отличную на левой руке и будто обломанную - на правой. То есть человек, которому дано заниматься одним делом, явно зарывает талант в землю. А как-то пришла женщина, муж которой начал пить. Я ответил на ее вопросы - вроде осталась довольна. Уходя от супруга, она бросила ему мою визитку - на, мол, человек тебе расскажет, что с тобой дальше будет. И он пришел ко мне. Лет 38, трудяга, просто покатился… Я посмотрел его руку и увидел, что ему на роду написан один брак на всю жизнь. «Если ты с ней разведешься, никогда больше не женишься, - предупреждаю. - Сам решай, по нраву тебе такой расклад или нет». Он распрощался с собутыльниками, закодировался… Позже эта пара опять ко мне пришла. И линия на его ладони, которая шла к разводу, слегка поменялась. Что будет дальше - зависит только от них.

- То есть если к тебе приходит человек, и ты видишь у него либо скорую болезнь, либо дурные привычки, ты можешь это как-то изменить?

- Я - нет. Он - да. При приложении определенных, а то и запредельных усилий. Ведь один и тот же путь каждый из нас проходит по-своему. Я могу направить, подсказать, а уж менять судьбу - ваше дело.

Ставка на позитив


- Как отличить хироманта действительного от липового?

- Если уверяет, что поведает о прошлом, настоящем и будущем в мельчайших подробностях, - стоит насторожиться. Ни один хиромант не может знать ВСЁ! Он же не Господь... Если сообщает: ты умрешь в такое-то время, это тоже глупость. Можно сказать, длинная жизнь или короткая, но рубить так с плеча - верх непрофессионализма и пуд вранья. Ведь линия жизни меняется в зависимости от того, чем я займусь в ближайшее время - бегом или бутылкоболом. Хороший хиромант - еще и хороший психолог. Он не станет «навешивать» на человека плохую программу, как делают некоторые родители, долбящие чадо: «Ты - лентяй, неудачник, балбес». А потом удивляются, что он таким и стал. Куда лучше заряжать человека позитивом, разбавляя им даже не самую хорошую информацию. Ведь можно брякнуть: «Ты разведешься!», а можно сказать: «У тебя возможен развод, но его можно предотвратить». Суть одна, но подача - разная.

<< Назад